о беременности

13:59 04-11-2003 / Кристина…, обратиться

У меня 11 недель. Я принимаю "Прегнавит"+ витЕ+ фолиевая кислота. У меня проблемы с зубами. Я постоянно их лечу. Как мне уберечь мое будущее чадо от парадонтоза и кариеса: ( Какая доза кальция должна быть в сутки? И есть- ли другой какой- нибудь путь сохранения зубок у следующего поколения?

Ответы

# 17:37 04-11-2003 Lana (И.Б. 3873…, обратиться
Кристина, добрый день!
Насколько я знаю, для беременных суточная доза кальция - 1200 мг. Из этого расчета и исходите.
А у меня встречный вопрос - а что в "Прегнавите" дозы фолиевой кислоты не достаточно, если вы пьет ее еще дополнительно?
Удачи вам!
# 12:58 05-11-2003 Аноним, обратиться
Проконсультируйтесь со своим врачом, у меня например зубы плохие, беременная не пила кальций, когда родила сказали, что слишком много кальция принимала, т. к. родничок маленький очень был, ну все обошлось (ттт). У ребенка сейчас зубы нормальные (12 лет)