о беременности

13:16 20-01-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, чем я могу заменить нелюбовь к молочным продуктам типа творога и пр. , в которых содержится кальций? Я принимаю "Матерну", но вряд ли этого достаточно? Может быть, купить глюконат кальция? Как в таком случае его принимать? И скажите, пожалуйста, ещё, нужно ли отдельно принимать витамин Е. У меня срок 16 недель. Большое Вам спасибо.

Ответы

# 11:45 21-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В первой половине беременности нет дополнительной потребности в кальции в виде препаратов - его достаточно содержиться в "Матерне". Но от молочных продуктов не стоит отказываться совсем - делайте молочный коктейль, ешьте твердый сырю Витамин Е принимать дополнительно не нужно.