о беременности

13:52 20-01-2001 / Алекс, обратиться

Здравствуйте! (предыдущее сообщение от 19. 01. 2001 15: 22: 45). Прошу ответить:
а) какие существуют препараты типа "Прегнавит" или лучше? Насколько обязательно их применение беременной при отсутствии нарушений самочувствия?
б) насколько важно применение бандажа и спец. колгот?
в) знаю, что есть род. дома где ребёнок после родов практически всё время находится с матерью, а есть где его периодически приносят к матери. У каждого варианта есть свои + и - . Что по этому поводу говорит медицина?
г) когда- то видел по ТВ, что некоторым новорожденным отделяют пуповину и детское место через несколько дней (недель? )после рождения, а до этого содержат эти "отходы" в какой- то жидкости и ребенок всё ещё получает какие- то вещества через пуповину. Рекомендуете? Почему?
Заранее благодарен!

Ответы

# 08:16 22-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Пренатал, Матерна, прегнакеа, Лэдис формула дл ябеременных и кормящих.
2. Важно, потому что пооводиться профилактика варикозного расширения вен, перерастяжения передней брюшной стенки, ребенок занимает правильное положение, облегчается нагрузка на позвоночник, уменьшаются боли в спине.
3. Если женщина себя чувствует нормально и способна ухаживать за новорожденным, то более приемлимо совместное пребывание, но если женщина перенесла , например , кесарево сечение и сама нуждается в уходе, то предпочтительнее отдать ребенка на попечение медсестер.
4. Не вижу надобности в этом, это не предусмотрено природой.