о беременности

16:43 20-01-2001 / Olya, обратиться

Вторая беременность (10 недель). Первому ребенку 6 месяцев. Три недели назад появились кровянистые выделения из влагалища, на днях они стали обильнее. УЗИ показало, что плод развивается нормально (видна уже голова, ручки, сердце плода также в норме). Слабая боль внизу живота, врач говорит, такое бывает. Опасно ли это для плода?

Ответы

# 08:08 22-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
да, потому что может быть прерывание беременности, вам показан постельный режим и назначение лечения, направленного на сохранение беременности
# 15:06 22-01-2001 Olya, обратиться
Спасибо огромное. Но почему врач заверила меня, что все отлично и не стоит волноваться? ?? Предложила отдых и еще раз отдых, не напрягаться физически (а я и так ничем не напряжена, поэтому обилие выделений меня так насторожило, ведь первая беременность и роды прошли успешно и без кровотечений). А что это за лечение, направленное на сохранение беременности? Врач сказала только принимать витамины "Матерна". Очень боюсь, так как живу за границей, не с кем посоветоваться. Заранее благодарна.
# 20:20 27-01-2001 Olya, обратиться
Поздно, к великому сожалению. Произошел выкидыш.