о беременности

07:35 05-11-2003 / Азад, обратиться

Здравствуйте! Моя супруга беременна, срок - 30 недель. Две недели назад обследование при помощи УЗИ показало, что ребенок не перевернулся головкой вниз. При этом были признаки гипоксии. Вчера повторное обследование показало, что ребенок принял нормальное положение, но при этом имеется однократное обвитие пуповины вокруг шеи - видимо, при поворачивании намоталась. Также установили, что гипоксия уменьшилась и кровоток постепенно приближается к норме. Скажите пожалуйста, чем чревато обвитие пуповины в данных обстоятельствах и можно ли как- то ее устранить?

Ответы

# 13:37 05-11-2003 Аноним, обратиться
Главное - понять причину проблемы. Например, это может быть отрицательная программа у мамочки (сглаз).
# 23:20 05-11-2003 Оксана, обратиться
Устранить - вряд ли (как снять петлю с ребенка, находящегося внутри? !). А вообще это явление часто встречается. Кому делают кесарево, кто- то рожает самостоятельно. Не очень хорошо, когда есть обвитие, и при этом пуповина короткая. Ребенка будет обратно "затягивать", но даже так все равно и сами рожают. А обращение к "экстрасенсам" проблему не снимет.
# 00:19 06-11-2003 Катя, обратиться
Про сглаз супер! Бред полный! Обвитие не особо страшно, главное чтобы узлов на пуповине не было, ведь ребенок не дышит легкими, поэтому шея тут ни при чем, даже во время родов ребенок дышит через пуповину. Многие рожают и с двухкратным обвитием, так что ничего страшного. А про гипоксию это конечно не есть хорошо, мне в качестве профилактики назначали Актовегин по таблетке 3 раза в день, он улучшает подачу кислорода к плаценте, а значит и к малышу. Проконсультируйтесь с врачами и удачи Вам!
# 21:16 07-11-2003 Аноним, обратиться
обвитие пуповины вокруг шеи на 30 неделе совсем не о чём не говорит! !ребенок ещё не однократно будет крутиться! обвитие иемеет значение в родах- при продвижении ребёнка по родовым путям!