о беременности

15:21 08-11-2003 / Мария, обратиться

Беременность 28 недель. Идет тонус матки, но Узи ничего не показывает. Лежала на сохранении, но тонус все равно есть. Дня два стали беспокоить боли (непродолжительные) внизу живота (раньше не было), а иногда посередине живота. Что такое? Принимаю сейчас гинипрал и поливитамины.

Ответы

# 23:04 08-11-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Мария, вы принимаете лечение в связи с угрозой прерывания (гинипрал). Однако, нужно выяснить причину этого состояния. Чаще всего в этом сроке это связано с обострением вирусной инфекции или гиперандрогенией. Нужно сдать кровь на анатитела к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусам, кровь на 17- оксипрогестерон, ДГА - сульфат. Если нет возможности сдать последних два анализа, можно заменить на анализ мочи на 17- КС.