о беременности

16:16 08-11-2003 / Наташа, обратиться

ув. доктор. ответьте пожалуйста на мое сообщение.
беременность у меня 10- 12 недель. на протяжении всего срока держится температура 37. 1- 37. 5. с утра температура 37ю1, а к вечеру поднимается и держится 37. 5. к концу дня чувствуется усталость и невозможность выполнять что либо даже по дому.
с че это связано и является ли это нормой для беременной, т. к. мой врач сказала, что это нормально. но меня очень это беспокоит.
заранее спасибо.

Ответы

# 22:57 08-11-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Наталья, это может быть:
1. Разновидностью нормы. Усталость связана скорее с беременностью, которая со временем пройдет (примерно к 16- 20 неделям).
2. Обострением вирусной инфекции. Для уточнения нужно сдать анализ крови на специфические антитела IgG и IgM к Генитальному герпесу и цитомегаловирусам.
3. Может быть нарушен центр терморегуляции (очень редко). Проконсультируйтесь у невропатолога.
# 11:36 11-11-2003 Наташа, обратиться
беременность 10- 11 недель анализ крови подтверждает герпес и цитомегаловирус температура держится всю беременность 37. 2- 37. 5
что Вы посоветуете мне?