о беременности

15:09 13-11-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! У меня отрицательный резус. Смогу ли я выносить беременность. Первая беременность была прервана(вакуум 4недели). Мне сказали, что вторая беременность у отрицательных может не выноситься, но первая была прервана в раннем сроке.

Ответы

# 16:32 13-11-2003 Спросите У Неё…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 16:49 13-11-2003 Юлия, обратиться
Пожалуйста дайте ответ на сообщение от 13 ноября 15: 09: 29 Вы написали спросить у Ларина. by. ru. Но ответа там нет
# 17:28 13-11-2003 Ксения, обратиться
Не важно на каком сроке была прервана первая беременность. Если ваш партнер был резус положительный и не проводилась специальная терапия то велика вероятность образования антител в вашем организме к положительному фактору, следовательно возникает резус конфликт матери и ребенка. При первой беременности эти антитела еще не вырабатываются, но и при следующей беременности есть вероятность благополучного исхода, сейчас есть методики позволяющие подавить выработку антител в материнском организме и предотвратить "отторжение" плода. Ваш доктор обо всем вам расскажет и предупредит
# 18:49 13-11-2003 Оксана, обратиться
Вероятность есть как вынашивания, так и невынашивания. Неважно, каким образом делался аборт и на каком сроке. У моей родственницы после первого выкидыша последующие беременности заканчивались очень печально, если она могла их доносить. В итоге у нее детей нет, и уже не будет.
# 07:52 14-11-2003 Аноним, обратиться
Юлия, нужно просто верить. А про Ларину забудьте (шарлатанка). Руки бы обрубить тому, кто ее рекламирует на этом сайте
# 09:29 14-11-2003 Аноним, обратиться
согласна с Ксенией, у меня знакомая после аборта родила здорового хорошего сыночка : )