о беременности

12:13 14-11-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста! Беременность 5- ть недель, я заболела температура 37. 5 уже 3- и дня и не знаю чем ее сбивать, горло очень болит. Какие лекарства можно принимать?

Ответы

# 12:21 14-11-2003 Маша, обратиться
Не помешает показаться ЛОР- врачу и терапевту. С целью лечения можете использовать полоскания горла ромазуланом, календулой, орошение Ингалиптом. Можно применять Фарингосепт и если потребуется Биопарокс (ингаляционный антибиотик местного действия). При своевременном лечении и легком течении заболевания вреда ребенку не будет.
Удачи.
# 12:32 14-11-2003 Ната, обратиться
Я тоже была простужена на раннем сроке. Фарингосепт врач не рекомендовал применять. Врая сказала, что хорошо помогает полоскание горла раствором яблочного уксуса ( 2 ч. ложки на стакан воды). Может такую температуру и не стоит сбивать. А вообще разрешен парацетамол.