о беременности

12:36 15-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня 9 нед. беременности. Очень сильно простыла: заложенность носа, боль в горле, закладывает уши. Я полоскала горло ромашкой, шалфеем, естественно не глотала, содой. Делала ингаляции над паром( картошка). В нос закапывала сок свеклы. Но, увы, мне ничего не помогало. Поднялась температура 39 С. Я пила сначала липу с малиной, но эффекта никакого, затем Панадол, но он мне не помог. Была вынуждена выпить 1 таб. Эффералгана. Температура больше не поднямалась, но носом я дышать не могла. И тогда я вставила на ночь ватку, смоченную в борном спирте 3% в уши, смазала нос борной мазью. Мне помогло: на утро стало лучше. Я делала данные процедуры 3 вечера подряд. И вот только сегодня после третьего раза я случайно узнала, что борная кислата запрещена беременным. Мне стало легче. НО ЧТО Я НАДЕЛАЛА, ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С МОИМ ПЛОДОМ?

Ответы

# 22:23 15-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Да ничего не будет, не забивайте голову. А вот на счет того, что у вас высокая была температура, надо обязательно поговорить с гинекологом. А вдруг грипп? Обязательно посоветуйтесь. Грипп мог повлиять.