о беременности

14:11 17-11-2003 / Ольга, обратиться

Девочки подскажите, а то врач ничего не говорит. Нам 12 недель, начали пить Элевит, после собираюсь купить Матерну. Формацевт сказала, что витамины нужно менять и посоветовала данный вариант, сказала, что оба комплекса самые лучшие. А Вы что думаете и что пьете?

Ответы

# 14:51 17-11-2003 Лена К, обратиться
Я с самого начала и до сих пор (39 недель) пью Матерну. От Элевита она отличается только тем, что содержит еще и биодобавки. Поэтому я ее и выбрала. Но кроме Матерны принимаю еще фолиевую кислоту и йод- актив.
# 14:54 17-11-2003 Маша, обратиться
Я всю беременность пила Прегнавит и потом после родов еще 2мес. Всем была довольна, витаминов организму моему, как мне казалось, хватало. Остановитесь на каком- нибудь одном совете (скажем, рекомендации фармацевта), при их переборе Вам будет труднее принять решение. Удачи.
# 16:57 17-11-2003 Ната, обратиться
Я пью Элевит и очень довольна, т. к. считаю, что собрано с одной стороны все необходимое, а с другой стороны лишнего нет.
# 07:36 18-11-2003 Аноним, обратиться
пью витрум пренатал - от матерны у меня аллергия
# 12:02 18-11-2003 Аноним, обратиться
А как выражалась аллергия?
# 11:23 20-11-2003 Настя, обратиться
Я с Натой согласна, Элевит - лучше всего, а от Матерны у меня была жуткая сыпь (а я не аллергик вообще). Пожалейте малышей, им лишние элементы таблицы менделеева не нужны. Если бы голодали и жили на севере, другое дело. Очень полезно есть хурму, фейхоа, морск. капусту - все йодсодержащие продукты полезны для развития мозговой деятельности малыша