о беременности

21:05 19-11-2003 / Марина, обратиться

На 36- ой неделе УЗИст поставил диагноз: ФПН- 1 степ. К чему это может привести? Почему так рано начала стареть плацента? Может роды близко? Причем срок определил на неделю больше.

Ответы

# 22:50 19-11-2003 Валерия, обратиться
ФПН - еще не означает преждевременное старение плаценты, а 1- ая степень - это начальный этап, когда малышу чего- то не хватает. Пока еще ничего страшного не происходит, но нужно следить, чтобы ФПН не развивалась, это может привести к гипоксии или гипотрофии. Причин для ФПН много, даже врач не может определить ее однозначно. Прислушивайтесь к своему малышу, к его шевелениям!
# 22:54 19-11-2003 Валерия, обратиться
ФПН - еще не означает преждевременное старение плаценты, а 1- ая степень - это начальный этап, когда малышу чего- то не хватает. Пока еще ничего страшного не происходит, но нужно следить, чтобы ФПН не развивалась, это может привести к гипоксии или гипотрофии. Причин для ФПН много, даже врач не может определить ее однозначно. Прислушивайтесь к своему малышу, к его шевелениям!