о беременности

20:27 20-11-2003 / Марина, обратиться

Все ли замечают, что живот опустился? Чтоб хоть за недельку знать, что скоро роды, а то боюсь, что застанут они меня внезапно. Как чувствуется опущение живота?

Ответы

# 22:13 20-11-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Живот может не опускаться, если головка уже расположена низко. В остальных случаях вы все почувствуете хотя бы за неделю до родов.
# 10:19 21-11-2003 Аноним, обратиться
у меня живот вообще неопускался
# 18:39 21-11-2003 Катя, обратиться
А у меня срок 38 недель, я все тоже контролирую живот, не опускается, ну как и был, такой и сейчас. Сегодня показалось, что маленький перестал шевелиться (2- а часа никаих толчков) я понеслась в ж/ к, чтобы сердечко послушали, там только вошла гардеропщица - старенькая бабушка говорит : "Ой доченька недолго тебе осталось, вон живот уже на "коленках" висит. .. " Да и к врачу пришла, она сказала, что голова уже вставилась в малый таз и все - живот опустился, поэтому малышу совсем сложно уже стало шевелиться. Сама я не замечаю ничего.