о беременности

01:03 21-11-2003 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне в моем вопросе, пожалуйста! Пошла на УЗИ на сроке 34, 5 недель (поставила срок врач в ж/ к). На УЗИ мне сказали, что головка развита на 36 недель, тельце на 34. Значит ли это, что срок в ж/ к поставлен неправильно и срок у меня больше на 1, 5 неделю? Или головка переразвита (если такое бывает)?
И еще: что такое акушерские недели: это пятидневки или обычные семь дней? Заранее благодарю вас за внимание и помощь.

Ответы

# 10:17 21-11-2003 Аноним, обратиться
мне УЗИстка сказала, что детки развиваются не равномерно, т. е. сначало может вырасти ручка, а потом ножка и это нормально. А акушеррские недели- это если я правильно поняла, то это недели от последних месячных, а не от зачатия.
# 17:43 21-11-2003 Ольга, обратиться
Акушерские недели счтают со дня последних месячных. Наиболее точный срок может установить УЗИ и то только на ранних сроках, а потом плод развивается индивидуально. Если сама женщина не знает когда произошло зачатие, то ни кто точно не скажет. У меня тоже расхождение у врча и по УЗИ 2- 1. 5 нед. Для полного успокоения проконсультируйтесь с врачом.