о беременности

11:38 23-01-2001 / Регина, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте на несколько вопросов:
1) Мой срок 33/ 34 недели бер- ти (по УЗИ), спрашиваю у доктора, когда мне рожать, он говорит, это зависит от природы и не знает. Начало последней менстр. 2 июня.
2) Роды будут вторые, а вторые роды говорят быстрее. Первые роды были без схваток, все вообще безболезненно, и мне просто повезло, что я за 2 дня легла в больницу, т. к. муж уехал, и я была дома одна, а так, может быть, и родила дома сама! !! Очень интересно, почему такие безболезненные и бессимптомные были роды, только перед потугами лихорадило и рвало.
3) Я слышала, что гормон пролактин отвечает за выработку молока. В прошлый раз была очень низкая лактация и ребенок был искусственник (грудь была тугая, ребенок плохо сосал и молока не стало, но особо- то и не лилось). Прошло восемь лет и я проверяла щитовидку обнаружила, все хорошо, но недост. лютеиновой фазы, сдала анализ на ФСГ – 4, 8 - 1 фаза м. ц. , пролактин (253мМЕ/ л – 1 фаза м. ц. ), прогестерон ( 9, 4н/ моль/ л – 2 фаза м. ц. ), пролактин (351мМЕ/ л – 2 фаза м. ц. ), далее пропила « бромокрептин» 2 месяца и Прг – стало в норме 33, 6. Может быть, в этот раз будет молоко раз я пропила « бромокрептин» или это зависит от разных факторов. И как добиться лучшей лактации?

Ответы

# 21:37 23-01-2001 not found, обратиться
1. Срок родов по УЗИ - 10 - 11 марта, по менструации - 9 марта; 2. Все зависит от индивидуальной чувствительности к боли, размеров ребенка, психологической подготовки к родам, течения беременности и т. д. ; 3. Лактация зависит от разных факторов и уровня гормона в том числе. Надо после родов принимать апилак, грецкие орехи, а во время беременности делать легкий массаж солсков холщевой тканью или махровым полотенцем.