о беременности

13:58 23-01-2001 / Ирина, обратиться

Отицательный резус - это очень плохо? И что происходит в организме с медицинской точки зрения. Чем это грозит. А как будет со вторым ребенком? У меня это первая беременность. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:31 23-01-2001 not found, обратиться
Резус - конфликт возникает в 15% случаев при резус - отрицательной матери и наследовании плодом резус - положительной крови отца. Происходит гемолиз эритроцитов, грозит развитием у новорожденного гемолитической болезни. У беременны у таких ситуациях проводят иммунизацию. Шанс резуз - конфликта при 2 бер - сти выше.
# 08:02 27-03-2009 ирина, обратиться
Уточните, резус - при первой береммености.ребенок слабый и жил 5дней, я хочу снова ребенка что мне делать чтобы ребенок жил здоровым?