о беременности

00:01 28-11-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Пила Диане- 35 6 мес. , потом бросила и сразу же забеременнила. Беременность 2 недели, иногда тянит живот (но не больно), пучит оссобенно под вечер, ночью часто бегаю в туалет(по меленькому). Очень хочу ребенка. Нет ли угрозы выкидыша, или это норма в начале беременности. (ни абортов, ни беременностей до этого не было). Очень хочу ребенка.

Ответы

# 09:30 28-11-2003 Нина, обратиться
Вообще в норме ничего болеть не должно. У меня подобные боли расценивались как угроза прерывания. Я пила но- шпу по 1 таблетке 3 раза в день и на ночь в задний проход свечки с папаверином, эти спазмолитики снимают спазмы матки. Но когда оказалось, что в моём случае этого недостаточно, мне прописали Дюфастон по 2 таблетки в день и витамин Е по 1 таблеке 3 раза в день. Дюфастон я пила до 18 недель, витамин Е до 20 недель. То, что вы бегаете по- маленькому - это норма для всех беременных, а чтобы не пучило - пейте активированный уголь (можно до 8- 10 таблеток в день) и старайтесь не есть ничего газообразующего - виноград, груши, капуста свежая и квашеная, газированные напитки. Удачи!
# 12:06 28-11-2003 Аня, обратиться
Спасибо за ответ.