о беременности

18:26 29-11-2003 / Лилия, обратиться

У меня 32 недели беременности. Вчера выписалась из роддома. Лежала там две недели с отеками. Насмотрелась и наслушалась всяких ужасов про роды. Скажите, действительно ли так страшно и больно рожать?

Ответы

# 19:43 29-11-2003 Александра…, обратиться
Это смотря в какой роддом попадете, а вообще в любом
случае не каждый день рожаем, можно и потерпеть : )
# 10:16 30-11-2003 Аноним, обратиться
Требуйте анастезию, а еще лучше чтобы муж был с
вами, тогда персонал к роженице относится
намного лучше, не как к скотине. .. а рожать на
самом деле больно до ужаса. Я после родов 2
месяца отходила, смотрела на ребенка и думала "а
оно было нужно? столько страданий и проблем"
Второ раз рожать не буду ни за что! лучше аборт.
# 17:13 30-11-2003 Оксана, обратиться
Мне делали кесарево, поэтому никаких ужасов не видела. Даже от обезболивающего отказалась на 4- й день, терпеть вполне можно было, а моя соседка по палате просила, чтобы ей и на 6- й день дали обезболивающее (она по жизни боится боли). А моя подруга, которой после 8 часов схваток тоже сделали кесарево, сказала, что уж лучше бы сделали сразу, такой боли она еще никогда не испытывала. Да и такие продолжительные схватки плохо отразились на ребенке, у него была гематома на голове и гипоксия, перевезли в больницу, куда девчонка еще целую неделю ездила. А вообще мой совет: ложиться бесплатно, а в роддоме договариваться непосредственно с врачом. Им это выгодней, чем если Вы будете идти на платные роды, да и отношение врача уже будет совсем другое. Я отдала за операцию 600$ , и ничуть не жалею об этом.
# 23:16 30-11-2003 Наташа, обратиться
Рожать действительно очень больно. Я и на кесарево просилась, и обезболивающее умоляла дать. После выписки из роддома была уверена, что со следующим ребенком сразу напишу заявление на кесарево. Но сейчас прошло уже 5 месяцев, и я твердо уверена, что это того стоило. Буду рожать еще и обязательно на этот раз с мужем. Хочется не так его поддержки и помощи во время родов, как чтобы он потом подробно рассказал про первые минуты жизни малыша (сама все помню, как в тумане). А вообщем- то не бойтесь, рожайте и будьте счастливы!
# 23:28 01-12-2003 Лана, обратиться
Вам таких жутких ответов наотвечали! кошмар. я родила сама 4. 5 назад, конечно было больно, меня не обезболивали, когда хотели обезболить, оказалось, что шейка полностью раскрылась и обезболивать уже нет смысла. В итоге пара небольших разрывов и долгожданный сынишка появился. Все от первой схватки до появления сына заняло 10 часов, это такая мелочь, по сравнению с тем счастьем, которое теперь рядом со мной. Конечно хочу родить еще. Желаю Вам всего хорошего, а лучше никого не слушайте и сюда не ходите, не читайте , все настолько индивидуально, думайте только о хорошем, малыш ведь все чувствует.