о беременности

09:55 03-12-2003 / Ольга, обратиться

Будущие мамочки, от всей души вас проздравляю. Откликнитесь те из вас, кто забеременел на стимуляции клостилбегидом. С когого цикла получилось, нужно ли поддерживать беременность, как только она подтвердилась. Были ли выкидыши на ранних сроках у кого- нибудь из ваших знакомых. Спасибо.

Ответы

# 12:51 03-12-2003 Марина, обратиться
Были стимуляции: 1 мес. - 1 табл. + дюфастон, 2 мес. - 2 табл. + дюф. , 3 мес. - перерыв (не попала во время ко врачу), 4 мес. - 2 табл. + дюф. , 5 мес. - 3 табл. + дюф. , 6 мес. - микрофоллин (что- то вроде клостилбегита) + поддержка норколутом (типа дюфастона). Собственно, на 6- й месяц - беременность, поддерживаю с самого начала дюфастоном, а также дексаметазоном (по причине повышенного уровня мужских гормон). Это 4- я беременность. 1- я - аборт, 2- я - выкидыш (около 4- 6 нед. ), 3- я - замершая (12 нед. - эмбрион на 9ти).
# 13:03 03-12-2003 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, Марина. Желаю удачи!
# 14:27 03-12-2003 Лера, обратиться
Марина а по сколько дексаметазона ты пьешь? Просто у меня тоже были выкидыши я так волнуюсь с дозировкой.
# 09:04 04-12-2003 Марина, обратиться
Вообще, дозировку назначает врач. У меня при небеременном состоянии уровень 17- КС (суточная моча) по верхней границе. При беременности уровень начал подниматься вплоть до увеличения нормы в два раза. Постепенно назначали от 1/ 4 до 1 таблетки на ночь, одновременно проверяя уровень. Остановились на 1 таблетке. Сейчас 22 недели, уровень нормализовался. Снизили дозу до 1/ 2 таблетки, но с повторной проверкой на 17- КС. Если уровень опять возрастет, врач сказала, что опять повысим до одной таблетки и так до конца беременности. Т. е. до 28- 32 недель (в зависимости от того - мальчик или девочка).
# 12:59 04-12-2003 Лера, обратиться
Марина, а у какого врача ты наблюдаешься (если в Москве) просто я уже отчаялась найти "своего" врача если в Москве напиши телефон и фамилию, я тоже к ней пойду. так хочется ребенка.
# 12:15 05-12-2003 Марина, обратиться
До беременности наблюдалась на Ленинском проспекте, 69, тел. 134- 25- 26 у Буркиной Галины Михайловны. Все лечение, связанное с желанием забеременеть, проходила у нее. После того, как забеременела, наблюдаюсь в районной ЖК, т. к. в мед. центре на Ленинском беременности не наблюдают, и там же посоветовали наблюдаться именно в районной ЖК, т. к. врачи женских консультаций - специалисты по вынашиванию беременностей.
# 16:12 08-12-2003 Лера, обратиться
Спасибо, Марина.