о беременности

19:11 03-12-2003 / Валентина…, обратиться

Скажите, какие ощущения когда начинает шевелиться ребенок? Такое впечатление, что он сегодня начал шевелиться. Только мне кажеться, что ещё рановато (срок 14, 5 недель). И какие должны быть ощущения?
Заранее спасибо за ответ! !! !

Ответы

# 22:53 03-12-2003 Лана, обратиться
Шевеление нескалько похоже на урчание в кишечнике, на таком сроке действительно рановато, но если вы очень худенькая, то можете чувствовать, особенно чуть выше лобка.
# 02:28 04-12-2003 Оля, обратиться
У меня начал шевелиться в 14 недель (правда беременность вторая и я не худенькая). Похоже как будто комок переваливается. Кстати когда я делала УЗИ на 11 неделе то ребенок уже пошевелевал руками и пинал меня ногами, хотя был всего размером в 3, 5 см.
# 09:06 04-12-2003 Alyona, обратиться
Валентина, у меня моя малышка тоже начала шевелиться в первый день 14 недели, описать ощущения очень сложно, было несколько, я заметила три типа - 1. Как будто на несколько секунд пережата артерия и кровь с гулом проходит по ней; 2. Как будто изнутри тебя слегка поглаживают; 3. легкие газики, которые через несколько недель перерастают в ощущение, которые обычно бывают при очень сильном поносе - весь кишечник будто ходуном ходит, но только пониже пупка. А к недельке 20 будет уже видно, как шевелится.
Удачи вам и вашему пузику!
# 16:32 04-12-2003 Ната, обратиться
У меня были ощущения, как- будто внутри живота стала дергаться какая- то мышца ( как веко у глаза бывает дергается). Еще эти ощущения можно сравнить с порханием бабочки внутри тебя, которая задевает тебя крылышками.