о беременности

16:06 04-12-2003 / Марина, обратиться

У меня низкий гемоглобин. Прописаны железосодержащие препараты. Но хотелось бы узнать - в каких продуктах содержится большое количество железа. Что кушать?

Ответы

# 16:12 04-12-2003 Аноним, обратиться
Болшое количество железа содержится в гранате, хурме, а также в гречке , зеленых яблоках. постном мясе(говядина особенно)
# 16:29 04-12-2003 Дарья, обратиться
Завариваеш гречку в термосе и пьеш этот настой. У меня гемоглобин поднялся, через два дня.
# 16:33 04-12-2003 Аноним, обратиться
у меня тоже был низкий гемоглабин, питалась гречкой, яблоками (правда говорят что, железо содержащееся в яблоках плохо усваивается, пила гранатовый сок, также принимала Финюльс железосодержащий препарат. Через две недели гемоглабин подскачил до 135
# 21:24 04-12-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Лучше таблеток ничего не помогает. Тем более что они совершенно безвредные. С гречкой и гранатами только время потеряешь, а ребенок страдает от недостатка кислорода.
# 06:55 05-12-2003 Zzz, обратиться
Очень хорошо помогает такой способ, это мне врач посоветовал, взять побольше железных гвоздей, вымыть их как следует и все воткнуть в яблоко, дать некоторое время постоят, железо начнет окислятся и переходить в яблоко, яблоко буквально почернеет. Яблочко скушать. У ребенка был очень низкий гемоглабин 60 (норма мин 110 ) подняли до 130 за неделю % ))