о беременности

22:43 04-12-2003 / Алина, обратиться

Доктор у меня 26 неделя беременности. Я слышала что нужно считать шевеления ребенка. Зачем и как надо это делать, есть ли какая- нибудь система?

Ответы

# 22:50 04-12-2003 Лана, обратиться
Действительно пишут, что это нужно делать, но на более поздних сроках. .А сейчас Вам надо просто знать, что он шевелится, у него будет свой график, например мой шевелился более активно повечерам. Удачи, прислышивайтесь к пузику.
# 11:42 05-12-2003 Марина, обратиться
Алина, я конечно не доктор, но врачи рекомендуют с 28 недели контролировать движения плода два раза в течении дня: один раз утром, когда активность кажется слишком маленькой, и один раз вечером, когда наблюдается тенденция к росту.
Посмотрите на часы, когда начнете считать. Считайте все движения ( толкание, шевеление, переворачивание ). Когда вы насчитаете 10 движений, засеките время. Вы должны почувствовать 10 движений в течение 10 минут. Иногда это будет продолжаться дольше.
Вот так говорят врачи. А вообще, Алина, все строго индивидуально, все нормально до тех пор, пока не наблюдается резкого уменьшения активности или вообще ее прекращения.
# 14:12 05-12-2003 Таня, обратиться
А мне врач сказал что ерунда это все про 10 серий шевелений.
Велела не заморачиваться, потому как уже в пузе характеры у детишек разные и размеры тоже и кол- во воды тоже разное. И чувствительность у всех мам разное.
Не думайте об этом.