о беременности

15:24 05-12-2003 / Алексей, обратиться

Пожалуйста, проясните с какого момента (зачатие или первый день последних месячных) указывается срок.
Например в этом форуме я читал что в 3- 4 недели УЗИ покажет только наличие или отсутсвие плодного яйца. Вот моей жене вчера сделали УЗИ, где сказали размер яйца 9х13 срок 3 недели 3 дня. А по календарю беременности (с перевого дня последних месячных) уже 6 недель.

Ответы

# 18:59 05-12-2003 Аноним, обратиться
Срок считается с первого дня последних месячных, так как не всегда точно известна дата зачатия. Предполагается, что зачатие происходит приблизительно в середине цикла, но иногда женщина может забеременеть на неделю- две раньше или позже. Отсюда возможно расхождение срока беременности по календарю и по УЗИ