о беременности

12:52 08-12-2003 / Алла, обратиться

Уважаемые будущие и уже состоявшиеся мамаши! !!
Поделитесь опытом. Врач сказала, чтобы я ни в коем случае не допускала тепла ниже живота - никаких саун, грелок и даже горячих ванн.
А я очень люблю посидеть в ванне, хотя бы раз в неделю. Как у вас было? Неужели всю беременность нельзя нормально помыться? Только под душем? ??
Или это только в начале беременности нельзя?

Ответы

# 13:11 08-12-2003 Натали, обратиться
Аллочка! я давно сижу на этом форуме , так как то девочка тоже посидела ванной горячей и получился выкидыш , так что лучше не рисковать, мне вот например очень нравиться тепленький душ , могу целый час стоять Удачи! !
# 15:10 08-12-2003 Дарья, обратиться
Не слушай ни кого. Если хочеш принять ванну, то принимай, но не очень горячую. Я тоже обожаю сидеть в ване часами, подливая теплую водичку. Я с первой беременностью принимала ванну и родила замечательного мальчика, и сейчас на 29 нед. и тоже с первого дня зачатия принимаю ванну. Если ты себя хорошо чувствуеш, то я думаю ни каких проблем не будет.
# 16:14 08-12-2003 Ирина, обратиться
Если есть угроза, то лучше не принимать ванну в первом и последнем триместрах.
# 18:49 08-12-2003 Лана, обратиться
Я тоже принимала ванну, но недолго и не горячую, сауну лучше не надо.
# 08:33 09-12-2003 Александра…, обратиться
Можно принимать ванну с температурой не превышающей температуру вашего тела. .. Лично мне такая ванна не нравится, поэтому терплю : )
# 12:55 09-12-2003 Александра…, обратиться
Ну вот у моих двух подруг на пятом и на восьмом месяце
беременности начались схватки, когда они принимали ванну,
хотя врач предупреждала и ту, и другую, что ванны
принимать нельзя, хорошо, что все обошлось, роды
остановить докторам удалось, с детьми все впорядке и они
родились всрок, а ведь могло бы все и плохо кончиться. ..