о беременности

15:35 10-12-2003 / Ольга, обратиться

Нам 21, 5 недель. Сегодня прошла УЗИ. Показало обвитие пуповиной шеи плода. Ответьте пожулуйста, это не повредит малышу?

Ответы

# 16:04 10-12-2003 Ольга Д., обратиться
Оленька! Мне рассказывала моя мама, что я тоже была обвита пуповиной вокруг шеи, это конечно добавило хлопот при родах, но ничего страшного не произошло! Мне уже 24 года, слава богу все нормально ! !Я конечно же не врач, но очень хотелось Вас как- то поддержать! Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу ! !
# 16:16 10-12-2003 Маша, обратиться
Данная находка пока ни о чем не свидетельствует, можете не обращать на нее внимания. До родов эту тему, а также способ родоразрешения нет смысла обсуждать. Удачи.
# 23:01 10-12-2003 Лана, обратиться
У нас было обвитие. Для уточнения состояния ребенка сделали Кардиотонографию (КТГ). Ести пуповина сильно сдавливает, к ребенку недостаточно крови может поступать. ., так что сделайте КТГ. А вообще- то ничего страшного, на этом сроке ребенок еще сто раз перевернется! !! мой в родах или до них перевернулсяи и про пуповину я больше не слышала. Не волнуйтесь, успехов.