о беременности

11:13 26-01-2001 / Валерия (И.Б. 2…, обратиться

Помогите расшифровать
Сегодня получила анализы крови и мочи. Очень переживаю за кровь. Показатели следующие:
На сахар - 3, 5
Гемоглабин - 112, 0
Эритроциты - 3, 48
цветовой показатель - 99
Среднее содержание гемоглабина в 1 эритроците - 31, 2
Тромбоциты - 161
Нейтрофилы палочкоядерные - 3
Сегметоядерные - 62
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 27
Моноциты - 7
Реакция оседания эритроцитов - 35
Св. крови по с4(у) : n 2'23'' n 2'52'' (кажется так еслиирасшифровать нетвердый почерк)
Анализ мочи:
плотность - 1010,
белок - 0, 05
лейкоциты - 3- 4
Надо ли мне ориентироваться на пределы нормы, стоящие в бланках для женщин? ?? ? Не меняется ли стандарт при беременности? ?? Очень боюсь присутсвия в крови наличия инфекции, есть предположение на ее наличие, помогите, пожалуйста, т. к. к врачу не скоро а волнуюсь уже сейчас. Как повысить гемоглабин? Спасибо.

Ответы

# 13:12 26-01-2001 not found, обратиться
Показатели крови достоверны и при беременности, единственный показатель, указанный выше, всегда при беременности будет повышен - это СОЭ. Гемоглобин и эритроциты снижены - есть анемия. Проверьте показатели времени свертывания: начало - 30 сек - 2 мин. конец - 3 - 5 мин, время кровотечения - не более 4 мин. Анализ мочи: белка быть не должно и лейкоцитов много, надо сдать мазок на флору, ан. мочи по Нечипоренко , ( среднюю порцию + во влагалище поставить тампон ). Гемоглобин можно повысить, употребляя в пищу свеклу, грецкие орехи, черный хлеб, гранат, и принимая железосодержащие препараты: сорбифер Дурулекс, ферроплекс, сульфат железа с аскорбиновий кислотой + фолиевая кислота. Препараты принимаются только под контролем врача. По поводу гемоглобина Вам лучше обратиться в лабораторию патологии эритрона НИИ Детской гематологии. Они проводят БЕСПЛАТНОЕ обследование и лечение беременных женщин, страдающих анемией легкой и средней степени ( с показателями Hb от 110 до 70 г/ л ) . Срок беременности до 32 недель. Адрес: Ленинский проспект 117, корп. 2, 5 этаж 406 кабинет. Просьба предварительно договориться о встрече по телефону. 936 - 94 - 91. Ковригина Елена Семеновна.
# 13:51 26-01-2001 Аноним, обратиться
Спасибо! !!
# 14:07 26-01-2001 not found, обратиться
Пожалуйста.