о беременности

06:47 27-01-2001 / Аля, обратиться

У меня 20 недель. Было УПБ пила Дюфастон. На УЗИ УПБ пока нет. Назначили до 24нед гинипрал по1/ 4 табл. Малыш уже шевелится, но бывает какая- то тяжесть внизу живота, потом проходит. Может это УПБ? И нашли уреаплазму и дрожжевые грибы. Назначили ровамицин, пимафуцин в таблетках. Как вы оцениваете лечение?

Ответы

# 19:13 27-01-2001 not found, обратиться
1. Беременным разрешен для лечения уреаплазмоза только эритромицин и допустим ровамицин. Лечение адекватное; 2. Тяжесть внизу живота связана с УПБ. В плане обязательно сделайте доплерометрию и КТГ плода.