о беременности

13:34 09-01-2004 / Алина, обратиться

Врач посоветовала принимать витамины Матерна. Но, говорят, после их приема рождаются слишком крупные дети. Сейчас пью Элевит. Кто- нибудь принимал эти витамины? Что вы можете о них сказать?
Всем большое спасибо.

Ответы

# 13:56 09-01-2004 Маша, обратиться
Честно говоря впервые слышу, чтобы какие- либо витамины как- либо влияли на вес будущего ребенка. Многие мои знакомые принимали Матерну и у них родились детки весом от 3100 до 3500. В отношении Элевита сказать ничего не могу, т. к. ни я, ни мои знакомые эти витамины не принимали. Лично я принимала Прегнавит. Удачи.
# 14:29 09-01-2004 Наташа, обратиться
Я принимаю "Элевит"- в нём есть то, что необходимо и достаточно для беременной женщины. На мой взгляд "Матерна" и "Витрум" содержат избыточные дозировки некоторых витаминов и микроэлементов. А в "Прегнавите" наоборот кое- чего не хватает.
# 18:21 09-01-2004 Ольга, обратиться
Мне кажется, чем дороже витамины (как Матерна) тем более обеспеченные и менее загруженные дамы их употребляют. .. Отсюда и количество родившихся у них с более крупным весом детей. Есть некоторая связь между хорошим питанием, низким количеством движения будущей мамы - и повышением веса будущего ребенка. Так что, думаю, пить то что доктор прописал, не переедать, больше двигаться, а заодно уточнить свой вес при рождении и вес будущего отца. Скорее всего будет близкий. ..
# 20:30 09-01-2004 Валентина…, обратиться
Пью Элевит и очень довольна. .. .
# 19:09 11-01-2004 Ната, обратиться
Я пью Элевит и очень довольна. Согласна с Наташей по поводу отсутствия там лишних витаминов и присутствия необходимых. ..