о беременности

14:47 09-01-2004 / Алина, обратиться

Скажите пожалуйста! В чем разница между измерением БТ- температуры утром в постели или например вечером? После того, как встаешь с постели, БТ- температура увеличивается или уменьшается? Дело в том, что про такой способ я узнала только сегодня, завтра утром буду мерить как положено, но для интереса измерила сейчас. 37. 1 Как по вашему, это нормально? Или более похоже на беременность?
2 месяца назад у меня был страх забенременить (после выпитых таблеток постинора) и я 3 дня утром, не вставая с постели мерила БТ- температуру. Она была 37. 3- 37. 7, но очень скоро начались месячные. Как это понимать? Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 09-01-2004 Маша, обратиться
Базальная температура повышается перед приходом менструации, что у Вас и было. А измерять баз. т. необходимо строго по правилам, т. к. штука это очень неустойчивая и меняется по поводу и без. Прочитайте статью про базальную температуру по этой ссылке (пробелы убрать) http: // www. mama. ru/ gynecolog/ STA/ st12. htm Удачи.
# 15:03 09-01-2004 Алина, обратиться
Спасибо, доктор! Но у меня вызвался еще один вопрос. Как тогда определить наличие беременности при задержке БТ- температурой? Ведь она наверняка будет больше 37 по утрам? Ведь, при беременности она больше и при ближайших месячных. И что же тогда думать? Разъясните пожалуйста поточнее этот вопрос! Я думаю, что не только мне это нужно знать, но и многим другим женщинам.
Большое спасибо.
# 15:11 09-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
БТ при беременности держится дольше 14- 16 дней. Но она вовсе не обязана быть выше, чем в цикле без зачатия.