о беременности

13:47 13-01-2004 / Оксана, обратиться

Я на 18 неделе беременности. Во время праздников отравилась едой(предположительно рыбой). Два дня тошнило, было растройство желудка, небольшая температура(37. 3). Что делать в таких случаях, как это может повлиять на ребенка.

Ответы

# 13:57 13-01-2004 Мария, обратиться
Вы, исходя из описанных симптомов, перенесли не острое отравление, которое никак не повлияет на дальнейшее течение беременности и малыша. Если стул нормализовался, температура в N, то все уже хорошо, не переживайте. В дальнейшем просто будьте дважды осторожны в выборе продуктов.
# 11:58 14-01-2004 Наташа, обратиться
На ребёнка пищевое отравление не должно никак повлиять, т. к. отравление чаще всего вызвано какими- либо бактериями, а они через плаценту в отличии от вирусов не проникают.
# 13:04 03-02-2012 тамара, обратиться
Отравилась рыбой сушоной,съела пару кусочков и целый день слабость такая и желудок болит, вырвало и голова , выпила уголь активиров., желудок вроде успакоился . еще голова болела и слабость, температура поднималась сначала 37и 5 и дошла ло 38и5 я ее сбила обтиралась водой. сегодня проснулась температуры нет, желудок чуть болит я еще угольных таблеток выпила. вопрос на ребеночка это повлияет ? я места себе ненахожу так переживаю, 16 недель беременности. СПАСИБО.