о беременности

18:23 30-01-2001 / Надежда 43 Года…, обратиться

Милый доктор! У меня аденомиоз и миома 5 недель. Этот дигноз поставлен 2 года назад. До этого многократно обращалась к гинекологу с очень стльными болями во время месячных. Кроме ОК никакой помощи не получала. Пила в первые 3 дня месячных спазмалгон, который снимал боль. Врач не обращала внимания на слегка увеличенную матку, говорила, что ничего страшного. 6 лет назад мне назначили марвелон и я пила его 9 месяцев, переносила плохо. А теперь прочитала в справочнике, что он стимулирует рост миомы и вызывает обострение эндометриоза. Мог ли он спровацировать начало этих заболеваний у меня по Вашему мнению? И еще, буквально 2 недели назад эндокринолог предложила мне его пить вновь. .. Я отказалась и тогда мне выписали Три- регол. Принимаю его всего 10 дней, но стал болеть желудок, появилось тошнота. Извините за длинный рассказ, но очень уж наболело. Очень доверяю Вашим консультациям. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 22:46 30-01-2001 not found, обратиться
Вам будет лучше применять "чистые" гестагены - дюфастон, норколут, премолют - нор - эти препараты не дают побочных эффектов типа: тромбофлебитов, гипертензии, метаболических нарушений, головных болей, тошноты, увеличение массы тела и т. д. и обладают способностью останавливать гиперпластические процессы в эндометрии. Можно применят гестогены длительного действия : Депо - провера, ДМПА. и также Данол. Марвелон может иметь ( как и любой ОК ) такой побочный эффект, как рост миомы матки - это отдаленный эффект и бывает крайне редко.