о беременности

13:20 20-01-2004 / Катя, обратиться

Девочки скажите пожалуйста можно ли мне (беременность 6 недель)пить аптечный урологический сбор(40% в нём толокнянки). Я слышала, что толокнянка противопоказана при беременности. Скажите кто чем лечил цистит при беременности. CПАСИБО!

Ответы

# 14:12 20-01-2004 Маша, обратиться
Действительно некоторые врачи не назначают толокнянку к приему во время беременности, но одновременно с этим опять же некоторые утверждают, что для фитотерапии для лечения цистита целесообразно использовать, в частности толокнянку и это средство можно принимать без опасений. Помимо толокнянки иденчный эффект оказывают: листья брусники, кукурузные рыльца. пол- пола. Параллельно с фитотерапией обычно назначают также Фитолизин/ Канефрон (по 50кап. 3р. /день или по 2 драже 3р. /день). Канефрон/ Фитолизин и травяные средства применяют длительно по 2- 3 недели. Помимо всего указанного целесообразно регулярное подмывание раствором отвара ромашки, чередуя с содовым раствором. Следует также ограничить прием соли. Удачи.