о беременности

19:36 30-01-2001 / Инга, обратиться

Доктор, подскажите. Я родила ребенка 19 апреля 2000 года. Могло ли зачатие произойти 6- 7 июля 2000 года? А если учесть, что последние месячные были с 17 по 21 июня? Возможно ли такое? Или реальнее, что зачатие произошло после? Как наиболее точно можно посчитать число? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:29 30-01-2001 not found, обратиться
Зачатие можно подсчитать только предположительно. При 28 - дневном цикле зачатие могло наступить в период с 25 июня по 4 июля. Если были сбои в цикле или позднее была овуляция, то такое вполне вероятно.
# 09:22 31-01-2001 Инга, обратиться
Извините, доктор, а если цикл - 30 дней. И не было сбоев в цикле. Могло ли быть, что зачатие наступило перед месячными на 11 дней?
А если убрать все рамки, то слышала, что говорят, что от даты родов надо отнять конкретную цифру (вроде 239) и получится день зачатия. Верно ли это. Это очень важно.
# 00:28 01-02-2001 Инга, обратиться
Уважаемый доктор, извините, ради бога. Я совсем напутала в датой последних месячных, они были с 17- 21 июля, а не июня. Вопрос в следующем - могло ли зачатие произойти до или вероятнее всего после них? Ессли учесть, что ребенок родился 19 апреля 2000?
# 10:47 07-02-2002 Софья, обратиться
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, когда произойдет овуляция, если первый день месячных будет 09. 04. 2002г. Цикл 33 дня постоянный.
Спасибо.