о беременности

05:48 31-01-2001 / Анна (И.Б. 3873…, обратиться

После лечения в отделении нейрохирургии (после автомобильной аварии)ноотропил, трентал, аскорбиновая кислота, врач- дерматолог поставил диагноз- лекарственная токсикодермия. Принимала активированный уголь, ванны с морской солью и чередой. Сыпь на коже прошла а зуд- нет. Гинеколог говорит, что у беременных бывает зуд из- за гормональной перестройки(у меня беременность 21- 22 недели). Так ли это? Посоветуйте что делать, зуд причиняет много беспокойства.

Ответы

# 13:43 31-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Зуд может быть проявлением печеночной недостаточности при беременности , рекомендую сделать биохимический анлиз крови и УЗИ печени, если все в норме, то это действительно зуд беременных.