о беременности

10:22 31-01-2001 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли для повышения гемоглобина у беременных (срок 10 недель, гемоглобин 105) применять детский гематоген. Насколько он эффективен? В каком количестве его нужно потреблять? Нигде не смогла найти информацию о том, сколько железа содержится в одной упаковке. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:40 31-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При снижении гемоглобина на таком раннем сроке лучше начать принимать препараты железа( ферретаб, сорбифердурулес, гинотардиферон), гематогена будет слишком мало, только лишние калории