о беременности

13:02 31-01-2001 / Аля, обратиться

Срок 21неделя. Чувствую периодически тяжесть внизу живота+ бывает какое- то дрожание или сокращение по передней части живота. Что это может быть? Пью гинипрал по1/ 2табл 4 раза в день, свечи с папаверином на ночь, валерьяну+ пустырник. В больницу лечь не предлагали. Я очень волнуюсь поможет ли мне такое лечение, сама тоже чувствую как напрягается живот. Может вы что- то подскажете?

Ответы

# 10:05 01-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Похоже на угрозу прерывания беременности. У вас назначено адекватьное лечение. Открыт вопрос - нет ли инфекций, которые могут быть причиной этой угрозы вызывая хорионамнионит и тп? .Если наблюдаются длительные сокращения матки( потосму что кратковременный сокращения до 30сек - норма, это даже признак беременности, сокращения Брекстона Хикса), требуется сделать УЗИ и пересмотреть лечение.