о беременности

23:04 26-01-2004 / Вика, обратиться

Здрасти! Я на 35 неделе и у меня обнаружили маловодие, скажите чем это чревато? я очень беспокоюсь. Спасибо заранее! !!

Ответы

# 12:26 27-01-2004 Мария, обратиться
О маловодии говорят, когда объем околоплодных вод меньше нормы для данного срока беременности. Причина заключается в недостаточной их секреции. Учитывая, что после 18- ти недель околоплодные воды в основном образуются почками плода, следует провести у него тщательное ультразвуковое обследование этих органов. Если патологии найдено не будет, то в дальнейшем требуется только наблюдение с контролем функционального состояния плода. Однако, не нужно раньше времени поднимать тревогу. Диагноз наверняка лишь предварительный и необходимо через 2 недели повторить УЗИ. Удачи.