о беременности

09:38 29-01-2004 / Олеся, обратиться

При сроке беременности 7 месяцев меня положили в больницу с угрозой преждевременных родов. В течении 3- х недель делали уколы препарата Трентал. Но в инструкции этот препарат противопоказан для беременных. На сколько серьёзны побочные эффекты? И правильно ли было назначение мне этого препарата. Сейчас ставят диагноз задержка развития плода. И продолжают колоть это лекарство. На мои вопросы по этому поводу ответов не дают.

Ответы

# 09:42 29-01-2004 Ната, обратиться
Сходите к нескольким независимым врачам, проконсультируйтесь. Здесь врач не отвечает. ..
# 10:43 29-01-2004 Мария, обратиться
Трентал при беременности не противопоказан и применяется с целью нормализации кровотока по мелким сосудам, в частности плаценты. Основное показание для его применения - плацентарная недостаточность. В то же время препарат назначают при наличии нарушений в системе свертывания. Эти нарушения могут быть одной из причин прерывания беременности. Так что, по- видимому, у доктора были основания для назначения препарата.