о беременности

11:09 03-02-2004 / Дамиана, обратиться

Здравствуйте. .. Врач определил вчера на УЗИ предположительно беременность 3- 4 недели. .. .В тот же день получила анализы. Обнаружен гардинеллез. .. .Что мне нужно сделать в данной ситуации. Возможно ли будет какое- нибудь лечение инфекции на фоне беременности?

Ответы

# 12:02 03-02-2004 Маша, обратиться
Да, лечение Вам назначит гинеколог после 20- 24 недели беременности. Удачи.
# 12:18 03-02-2004 Аноним, обратиться
Машенька, спасибо за ответ, единственное, смущает, почему только на 20- 24 неделе, не сможет ли за этот период инфекция оказать негативное влияние на плод?
# 12:52 03-02-2004 Маша, обратиться
Лечение предусматривает прием антибактериальных препаратов, а после 20- ой недели беременности влияние антибиотиков на плод будет минимальным. В Вашем случае потребуется только местное лечение. Скорее всего будет назначен Далацин или препараты метронидазола (гинальгин, метронидазол- гель). Отрицательного влияния на плод такое лечение не окажет. Данное заболевание не передается плоду, так что Ваш малыш в этом отношении должен быть здоров. Удачи.
# 04:03 04-02-2004 Аноним, обратиться
Fakticeski eto izmenenie flori vlagalisha na fone kotorogo nachinaet rasti bakteriya gardnerella, kotoryu pri beremennosti naobxodimo lechit', osobenno pered rodami, ya dostatochno pochitala na temy bakterial'nogo vaginoza tak kak mne samoi vdryg postavili etot diagnoz na 34 nedele, a do etogo vce bilo OK. No, antibiotik naznachaut ne mestno (imenno pri beremennosti) a oral'no. Mne naznachili metronidazol. Lechenie naznachaut deistvitel'no posle 20- oi nedeli. Plod deistvitel'no zashishen obolochkami i okoloplodnimi vodami, no est' risk prezdevremennix rodov, poetomy lechit' neobxodimo. Yspexov Vam.