о беременности

23:18 04-07-2000 / Ирина, обратиться

АЦЕТОН В МОЧЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ:
Подскажите пожалуйста возможные причины появления в моче кетоновых тел при беременности (35 недель),
Глюкоза крови натощак - 3,4 ммоль/л. Других отклонений в анализах мочи и крови нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:13 05-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Причиной появления кетоновых тел в моче может быть нарушение пищеварения ("что-то съела"), нарушение обмена глюкозы (уровень сахара в крови - не показатель, нужен т.н.тест толерантности к глюкозе + предполагаемый вес плода), начаьная стадия гестоза ( страдают почки). В любом случае требуется более тщательное наблюдение , контроль анализа мочи, артериального давления, веса.
# 12:03 08-01-2009 Наталия, обратиться
Пасенюк А.М.,
У моей дочери 34 недели и она вчера легла в больницу, где обнаружили по анализам повышенный сахар 5,5 и ацетон в крови и моче. Последнее время она мало набирала в весе, у нее чесалось все тело и ее рвало во время и после еды. Не может ли быть это ыз\за того, что у нее резус положительны , а у мужа отрицательный? И как эта ситуация опасна для дочери и ребенка? Дайте
ответ срочно