о беременности

22:39 09-02-2004 / Рита, обратиться

Здравстуйте, скажите пожалуйста, могу ли я изменить ситуацию: (срок беременности 28 недель)низкое расположение плаценты, неправильное положение плода- головкой вверх? Какие осложнения могут из- за этого быть?

Ответы

# 01:54 10-02-2004 Аноним, обратиться
Vy sdelat' nichego samostoyatel'no ne mozhete. I luchshe rebenka ne krutit' v zhivote, esli vam takoe predlozhat. Mozhno ego pupovinoy obvit'. Placenta esche mozhet sama "perepolzti" povyshe k date rodov, a rebenok, esli ne ochen' krupnyi mozhet povernut'sya pravil'no sovsem ne zadolgo do rodov. Esli vse tak i ostanetsya, to vam skoree vsego sdelayut kesarevo : -(. Ot nego dovol'no dolgo otxodit', no eto ne samoe strashnoe v zhizni. Rozhat' samoy tozhe ne saxar. Mne kesarevo sdelali uzhe vo vremya potug (rebenok byl krupnyi, pupovinoy obvit i zastryal), i ja ochen' dolgo potom v sebya prixodila. A te komu ego planovo delali (t. e. do sxvatok), obychno derzhat'sya molodcom i govoryat, chto planovo eto legche perenesti. Udachi vam i vashemu malyshu.