о беременности

19:26 11-02-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте, девочки! Поделитесь кто что знает - так ли уж опасно красить волосы при беременности? Дело в том, что для меня это не блажь, а необходимость - с 25 лет у меня седина, больше чем полголовы, (наследственность) и подкрашиваю корни каждые 4 недели. Знаю, что нежелательно, умом все понимаю, но не представляю, как иначе, ведь за 9 месяцев буду вся седая! Только пожалуйста, без советов типа "выбирайте, что дороже - волосы или ребенок", я начиталась всего, но с другой строны иногда читаю и бред о том, что нельзя стричься, а то чего- то там срежешь. Здоровье будущего ребенка - это главное, но седая и издерганная, похожая на пугало будущая мать (мне 32, и в остальном со внешностью порядок) - это разве хорошо? В общем, кто что скажет? Спасибо.

Ответы

# 20:05 11-02-2004 Vita, обратиться
Это вам решать самой. Я крашу, потому что те же проблемы и тот же возраст. Если вы будете испытывать стресс от своего вида в зеркале, то зачем нанесете будущему ребенку большую травму. Да вы и сами ответили на свой вопрос и вообще не слушайте никого и статьи такие не читайте, лучше к себе прислушивайтесь
# 20:16 11-02-2004 Ната, обратиться
Тут раньше отвечали врачи и говорили, что можно. Я еще спрашивала у других врачей. Одна сказала, что можно, вторая не сказала, что нельзя, но сказала, если можно, то лучше подождать до середины беременности. Я сама все- таки крашу, малыш развивается хорошо. ..
# 20:38 11-02-2004 Наталия, обратиться
Я крашу и делаю мелирование, и честно говоря не могу найти ни одного логического объяснения, почему этого нельзя делать. Если Вы сомневаетесь, то можно выбрать натуральные красители ( хна, например, не белая, конечно).
# 08:51 12-02-2004 Алла, обратиться
Что за бред? Да тут и думать нечего - красьтесь, стригитесь, все это суеверия и сказания бабушек. Если уж так боитесь, постарайтесь хотя бы краситься пореже. Мне например, тоже нужно краситься раз в месяц, но я сейчас делаю это раз в два месяца или полтора (в зависимости от длины отросших корней). И, конечно, выбирайте натуральные краски - если вы краситесь в темные цвета, а не высвечиваетесь, то это вообще не проблема.
# 12:39 12-02-2004 Лана, обратиться
Я красилась во второй половине беременности (весна наступила, хотелось нормально выглядеть), а вот стричься не решилась. .предрассудки конечно. .но темнеменее
# 23:41 12-02-2004 Оля, обратиться
Спасибо вам за поддержку! Всем - отличного настроения и славных здоровых малышей!