о беременности

15:21 06-02-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как справляться с повышенным тонусом матки на 20 неделе, и можно ли ходить в бассейн? Спасибо большое.

Ответы

# 23:06 06-02-2001 not found, обратиться
В бассейн ходить можно и нужно, т. к. занятия плаваньем снимают тонус матки. В 20 недель принимают для снятия тонуса матки: но - шпу, свечи с папаверином, валериану, при их неэффективности - гинипрал + верапамилом. Препараты принимаются только под контролем врача.