проктолог

19:13 15-03-2004 / Darina, обратиться

Уважаемый доктор! у меня такая проблема: около года назад после запора появились боли при дефекации и немного крови. Возле анального отверстия образовалась как- будто трещина (видела в зеркало). Применяла свечи Релиф, помогло, но не надолго. С тех пор все это периодически повторяется. Пробовала Безорнил, свечи с облепихой, все дает кратковременное облегчение. Сейчас купила мазь Постеризан, чувствую себя намного лучше, но у меня вопрос - как долго ее можно использовать? К врачу идти жутко боюсь!

Ответы

# 21:04 15-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ну, бояться здесь нечего, т. к. чем больше Вы запускаете болезнь, тем сложнее ее лечить, что же касается Постеризана, то использовать его можно курсами по 2 недели с перерывом в 7- 10 дней достаточно долго.