проктолог

15:44 17-03-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. После осмотра проктологом (проводилось только пальцевое обследование) у меня разболелся геморрой, хотя болит он у меня редко. И еще, почему- то, возникли постоянные "ложные " позывы к дефекации. Скажите, это нормальные явления после осмотра или врач что- то сделал не так?

Ответы

# 20:50 17-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас имеется трещина заднего прохода, а боли были спровоцированы осмотром. "Ложные" позывы к дефекации - из той же серии.