проктолог

09:53 20-03-2004 / Роман, обратиться

В настоящее время у меня присутствуют все признаки тромбоза узла. Болезненность, синюшность (в диаметре около 1, 5- 2 см). Принимаю детралекс, и наружно мази гепатромбин Г и Релиф. Такое происходит второй раз за последние два года. Является ли это абсолютным показанием к оперативному лечению или лигированию (в прочее время узлы неудобств не доставляют, хотя иногда выпадают, но не такие большие)?

Ответы

# 18:43 21-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование достаточно простая процедура, которая реально помогает при геморрое. Что же касается операции, то при геморрое абсолютным показанием считается непрерывное рецидивирование (более 4- 5 раз в год). Как Вы понимаете, очный осмотр Вам не повредит.
# 09:49 24-03-2004 Роман, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, сколько времени может продолжаться тромбоз узла (обострение)? В прошлый раз, полтора года назад он длился 3- 4 дня. Сейчас продолжается уже неделю, и пока не прекращается. Насколько я понимаю, до прекращения тромбоза, ни лигирование, никакие другие вмешательства, кроме консервативной терапии не возможны. И какую ВЫ посоветуете терапию (против тромбоза)? (В настоящее время принимаю детралакс, гепотрамбин Г, релиф).
# 21:48 24-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Терапия абсолютно правильная, единственное что замените релиф на постеризан- форте. Обострение может тянуться более 2- х недель.