проктолог

20:32 31-03-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Я уже задавал вам вопрос на счет болей (наподобие прострелов) в районе заднего прохода, при позывах перед дефекацией и аналогичных болей в течение дня.
Хотелось бы уточнить еще один момент.
Мне 28 лет. Подобные боли бывают очень редко и продолжаются несколько дней. Я веду сидячий образ жизни. Могут ли подобные симптомы быть связаны с остиохондрозом или геморроем?

Ответы

# 13:55 01-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего, это неврологическая проблема, связанная с Вашим образом работы. Но нельзя исключить и проктологическое заболевание, скажем - проктосигмоидит. В начале обратитесь к невропатологу, сделайте рентген поясничного и крестцового отделов позвоночника.