проктолог

13:07 06-04-2004 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вот уже второй день мучаюсь обострившимся геморроем. Фактически, такое случается каждый раз с началом "месячных". Боль очень сильная, не мугу сидеть, стоять и ходить. В горизонтальном положении полегче. Мне ставили диагноз - внешний геморрой еще лет 10 назад. Год назад делали колоноскопию. Сейчас пользуюсь мазями и свечками Релиф и Прокто- Гливенол, но легче не стало. Чтоо же мне делать, чтобы снять такие неприятные синдромы? Мне 28 лет, еще не рожала. Даже думать боюсь о том, что будет с моим геморроем во время беременности, а тем более родов. Подскажите, как мне быть. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:13 07-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что имеется не только геморрой, но и другое заболевание. Например, трещина анального канала, экстрагенитальный эндометриоз, т. к. есть связь рецидива заболевания с месячными. Как это банально не прозвучит - требуется полноценная консультация, ректороманоскопия, возможно дополнительные обследования. Звоните, договоримся о консультации. 543- 5964 Игорь Валерьевич.