проктолог

21:50 30-04-2004 / Антон, обратиться

Доктор когда я схожу в туалет у меня появляются шарики (гемородиальные узлы) но через не большое количество времени они пропадают. Крови нет дискомфорта тоже нет когда хожу в туалет. Как можно их заставить не появляться, раньше у меня их небыло (пара месяцев назад). Если вы мне посоветуете не тужется то это не помогает. Дайте совет может какие нибуть таблетки попить.

Ответы

# 20:27 04-05-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать препарат Мукофальк, он позволит размягчить кал и не тужиться, думаю после этого геморроидальные узелки появляться не будут.