проктолог

10:23 14-05-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста скажите, что такое проктосигмоид? И как он проявляется?

Ответы

# 18:56 14-05-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проктосигмоидит - воспаление слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишок. Проявления разнообразны: слизь, спастические боли в нижних отделах живота, запоры, изменение формы кала, метеоризм. А так же изменения, выявляемые при ректороманоскопии в сьенке кишки.